Sábado 10 de septiembre de 2022

Valladolid – Diego Urdiales, José María Manzanares y Roca Rey. (Victoriano del Río).

Albacete – Antonio Ferrera, Juan Leal y Álvaro Lorenzo. (Fuente Ymbro).

Navalcarnero – Cayetano, Ginés Marín y Gonzalo Caballero. (Espartaco).

Utiel – El rejoneador Leonardo y los diestros Sebastián Ritter, Rafael Cerro y Joaquín Galdós. (Cebada Gago y Partido de Resina).

Villacarrillo – Octavio Chacón, Esaú Fernández y López Simón. (Fuente Ymbro).

Pozuelo de Alarcón – Fernando Robleño, Sergio Serrano y Alejandro Marcos. (Castillejo de Huebra).

Yepes – Rafaelillo, Javier Cortés y Román. (Victorino Martín).

Riaza – Alberto Lamelas, Gómez del Pilar y Damián Castaño. (Barcial).

Cortegana – Joselillo, Miguel Tendero y Alejandro Conquero. (Cuadri).

Yuncos – Francisco José Espada y Jesús Enrique Colombo. (Adolfo Martín).

Los Navalucillos – Eugenio de Mora, Mario Sotos y el novillero Mario Arruza. (Laura Velasco).

Torrenueva – Víctor Puerto y el rejoneador José Rocamora. (Sorando y Víctor y Marín, y Rocío de la Cámara, para rejones).

Bocairent – Pablo Hermoso de Mendoza, Guillermo Hermoso de Mendoza y Pablo Donat, que tomará la alternativa. (Moura Caetano).

Navaluenga – Joao Ribeiro Telles y Andrés Romero, mano a mano. (David Ribeiro Telles).

Salamanca – Antonio Grande, Carlos Domínguez y Mario Navas. (Antonio Palla).

Villaseca de la Sagra – Lavado, Cristian Pérez y Alejandro Adame. (Partido de Resina y Dolores Aguirre).

Ampuero – La rejoneadora Ana Rita y los novilleros Daniel Medina e Ismael Martín. (Ganadería por designar).

Guadalix de la Sierra – Álvaro Burdiel, Sergio Rodríguez y el novillero sin caballos Alejandro Chicharro. (José Vázquez y erales de José Luis Iniesta).

Peralta – Joselete, García Corbacho y Javier Poley. (Conde de la Corte).

Villa del Prado – Álvaro Seseña, Diego García y El Melli. (José Cruz).

Recas – Kevin de Luis, Marcos Linares y Fabio Jiménez. (Montealto).

Galapagar – Pedro Gallego, Miguel Zazo y Ruiz de Gala. (Baltasar Ibán y Aurelio Hernando).

Arles (Francia) – Corrida Goyesca. Morante de la Puebla, Alejandro Talavante y Pablo Aguado. (Garcigrande).

Dax (Francia) – El Juli, Emilio de Justo y Tomás Rufo. (Domingo Hernández).

Nazaré (Portugal) – Rui Salvador, Marcos Bastinhas, Andrés Romero, Miguel Moura, Antonio Prates y Joaquim Brito Paes. Actuarán los forcados de Evora y Cartaxo. (Manuel Assunçao Coimbra).

Tovar (Venezuela) – Curro Díaz, Miguel Ángel Perera y Rafael Orellana. (El Capiro).

El evento está terminado.

Calendario