Sábado 9 de septiembre de 2023

Valladolid – Toros de Núñez del Cuvillo para Morante de la Puebla, Juan Ortega y Pablo Aguado.

Calatayud – Toros de Victorino Martín para Rafaelillo, Curro Díaz e Imanol Sánchez.

Villacarrillo – Toros de Araúz de Robles para Octavio Chacón, Adrián de Torres y Francisco de Manuel.

Utiel – Toros de Juan Manuel Criado para Manuel Escribano, Román y Álvaro Lorenzo.

Andorra – Toros de Las Monjas para Miguel Tendero, Esaú Fernández y José Cabrera.

Navaluenga – Toros de Monte La Ermita para Cayetano, Javier Cortés y Ginés Marín.

Andújar – Dos toros de Los Espartales, para rejones, dos toros de El Pilar y dos novillos de Puerto de San Lorenzo para el rejoneador Diego Ventura, el matador de toros Sebastián Castella y el novillero Manuel Román.

Cehegín – Toros de Lagunajanda para El Rubio, Filiberto y Daniel Crespo.

Salamanca – Toros de Sánchez y Sánchez para Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán y Guillermo Hermoso de Mendoza.

Cabra – Toros de El Pizarral para Rui Fernandes, Andy Cartagena y Duarte Fernandes.

Albacete – Novillos de Montealto para Manuel Caballero y Samuel Navalón, mano a mano.

Villaseca de la Sagra – Novillos de La Quinta, Pallarés, Rehuelga, Ana Romero, Flor de Jara y Los Maños para Alejandro Peñaranda, Marcos Linares y Daniel Medina.

Navalcarnero – Novillos de Quintas para Álvaro Burdiel, Tristán Barroso y Alejandro Chicharro.

Peralta – Novillos de Barcial para Gómez Valenzuela, Fernández de la Puebla y Bruno Aloi.

Barcarrota – Novillos de Guadajira para Carlos Domínguez, Eric Olivera y Sergio Domínguez “El Mella”.

Villa del Prado – Novillos de Ave María para El Melli, Marcos del Rincón y Nek Romero.

Arles (Francia) – Corrida Goyesca. Toros de Jandilla para José María Manzanares, Alejandro Talavante y Daniel Luque.

Dax (Francia) – Toros de Pallarés para Fernando Robleño, Emilio de Justo y Adrien Salenc.

Tovar (Venezuela) – Toros de San Antonio para Antonio Ferrera, Juan Leal y Antonio Suarez.

El evento está terminado.

Calendario